17.08.2022


Швейцария входит в состав шенгенского соглашения, поэтому въехать на ее территорию можно по шенгенской визе любой страны. Однако учитывая новые визовые правила, которые будут действовать в 2022 году в некоторых случаях, чтобы пересечь границу Швейцарии, визу нужно получать именно в ее посольстве, т.к. именно только Швейцария выдает визы в свою страну.

Но люди, которые не могут посетить посольство лично, могут обратиться в сервисно-визовые центры Швейцарии. Но стоит учитывать, что при обращении в ВЦ ждать открытия разрешения придётся на несколько дней дольше в связи с тем, что документы из данной организации посылаются непосредственно в посольство Швейцарии, которое находится в Москве.

Обращаться за визой в Швейцарии нужно в том случае, если эта страна является основной в списке тех, которые планируется посетить во время поездки. То есть именно на ее горнолыжных склонах и в местных, известных на весь мир швейцарских домах-шале вы собираетесь провести большую часть отпуска. Сколько, каких стран вы еще планируете посетить и, в какой последовательности, значения не имеет.

Также стоит обращаться в визовый отдел этой страны в том случае, если вы планируете въезжать в шенгенскую зону через Швейцарию и проводить во всех запланированных государствах одинаковое количество времени – правило первого въезда.

Во всех остальных случаях можно въехать в Швейцарию по шенгенской визе любой другой страны.

При соблюдении этих требований визовый режим нарушен не будет, и все формальности будут соблюдены. Безупречная визовая история очень важна для путешественников, которые регулярно покидают пределы своей родины. Ведь с каждым закрытым без нарушений шенгеном у туриста появляется больше шансов на получение шенгенской мультивизы сроком на 2, 3 года и 5 лет.

Поделитесь с друзьями в соцсетях!

Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Buzz






39 комментариев: Обо мне



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>








Бесплатно!

banner-1shag-book250



Рекомендую изучить!










Рубрики



Присоединяйтесь ко мне на:

Введите e-mail и получайте статьи:



Архивы













110 запросов. 0.759 секунд. Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика